Alunos admitidos ao Ensino Artístico Especializado em Regime Articulado
Em resultado das provas de admissão realizadas no passado mês de junho, publica-se as listas dos alunos admitidos ao Ensino Artístico Especializado da Música em Regime Articulado.
No caso do nome do seu educando não se encontrar na lista abaixo, PF contactar a secretaria da academia de música com a máxima urgência.
Nº |
Nome |
Instrumento |
1 |
Alice Martins Oliveira Pereira |
Violino |
2 |
Ana Luísa Borges da Silva |
Oboé |
3 |
Ana Sofia Ferreira Pinto |
Flauta Transversal |
4 |
Carolina Beatriz Vaz Oliveira |
Trompa |
5 |
Carolina Martins da Silva |
Viola dArco |
6 |
Diogo Vaz Dias |
Trompete |
7 |
Duarte Carneiro Costa Silva |
Trompete |
8 |
Eloá Fernandes Guimarães Silva |
Percussão |
9 |
Francisca Mendes Dias |
Viola dArco |
10 |
Francisco Miguel Alves de Oliveira |
Tuba |
11 |
Gabriela Fernandes Correia |
Flauta Transversal |
12 |
Gabriela Marinho Monteiro |
Saxofone |
13 |
Guilherme Pereira Silva |
Saxofone |
14 |
Helena Lopes Dias |
Clarinete |
15 |
Inês de Sousa Teixeira |
Guitarra |
16 |
Inês Ferreira Gomes |
Guitarra |
17 |
Isabel Ferreira Cardoso |
Flauta Transversal |
18 |
Joana Dias Coelho |
Guitarra |
19 |
João Afonso Costa da Silva |
Tuba |
20 |
João Afonso Ribeiro Mendes Pedrosa |
Piano |
21 |
Lara Amélia Coelho Costa |
Piano |
22 |
Lia Miguel Barbosa da Costa |
Flauta Transversal |
23 |
Luana Francisca Pereira Mendes |
Oboé |
24 |
Lucas Emanuel Lopes da Silva |
Percussão |
25 |
Margarida Ferreira da Costa |
Flauta Transversal |
26 |
Maria Inês Maia Valente |
Violino |
27 |
Maria Inês Marinho Oliveira |
Guitarra |
28 |
Maria Inês Pedrosa da Silva |
Violoncelo |
29 |
Rita Abreu Sousa |
Guitarra |
30 |
Rodrigo Leite Portas |
Percussão |
31 |
Rui Ricardo Guimarães G. Almeida |
Fagote |
32 |
Sara Catarina Vaz Ribeiro |
Flauta Transversal |
33 |
Tiago Andrade Coelho |
Piano |
34 |
Tiago Sousa Araújo |
Trompa |
35 |
Tomás de Matos Pereira Borges |
Piano |
Caldas de Vizela, 8 de julho de 2019
A direção pedagógica